History’11

参加した(あるいは参加確定の)各イベント履歴を覚書。(2011/01/01~2011/12/31)
※ 文末の”@”は本サイト詳細情報へのリンク。

  1. 2011/01/08(土)12:00
    山本能楽堂定期能 たにまち能[山本能楽堂]
  2. 2011/01/15(土)16:00
    文楽『寿式三番叟/傾城反魂香/染模様妹背門松』[国立文楽劇場]
  3. 2011/01/21(金)19:30
    くじら企画『山の声』[in→dependent theatre 2nd]
  4. 2011/01/22(土)14:00
    柿喰う客『愉快犯』[大阪市立芸術創造館]
  5. 2011/01/23(日)17:30
    ユニークポイント『水飲み鳥』/『溺愛』[下北沢「劇」小劇場]
  6. 2011/02/02(水)19:30
    突劇金魚『巨大シアワセ獣のホネ』[精華小劇場]
  7. 2011/02/05(土)19:00
    ハンバートハンバート LIVE『ふたりぼっちのさすらい記』[なんばHatch]
  8. 2011/02/20(日)12:35
    映画『アブラクサスの祭』[京都シネマ]
  9. 2011/02/26(土)15:00
    空晴『いつもの朝ごはん』[ウイングフィールド]
  10. 2011/03/04(金)19:00
    遊劇体『蘇りて歌はん』[精華小劇場]
  11. 2011/03/06(日)15:00
    小原延之プロデュース『工場日記』[THEATER CAFE Nyan]
  12. 2011/03/11(金)19:30
    劇団ジャブジャブサーキット『まんどらごら異聞2011』[精華小劇場]@
  13. 2011/03/13(日)14:00
    市川真美恵ひとり芝居『へのへのもへじ』[P-act]@
  14. 2011/03/25(金)
    『生誕100年 岡本太郎展』[東京国立近代美術館]@
  15. 2011/03/25(金)19:00
    野田地図(NODA・MAP)『南へ』[東京芸術劇場 中ホール]@
  16. 2011/03/26(土)19:00
    岩松了プロデュース『カスケード~やがて時がくれば~』[下北沢駅前劇場]@
  17. 2011/03/27(日)14:00
    『オトカ』[恵比寿・エコー劇場]@
  18. 2011/04/17(日)11:00
    文楽『碁太平記白石噺/女殺油地獄』[国立文楽劇場]@
  19. 2011/04/27(水)19:40
    映画『落語物語』[なんばパークスシネマ]@
  20. 2011/04/30(土)14:00
    KUDAN Project『真夜中の弥次さん喜多さん』[七ッ寺共同スタジオ]@
  21. 2011/05/01(日)11:00
    祝春一番2011[服部緑地野外音楽堂]@
  22. 2011/05/14(土)17:00
    遊気舎『エエトコ~猛獣よ極楽往生あれ~』[神戸アートビレッジセンター]@
  23. 2011/05/28(土)14:00
    ままごと『わが星』[AI・HALL]@
  24. 2011/05/29(日)13:00
    スイス銀行『悪役姉妹~ムチと五寸釘~』[十三BlackBoxx]@
  25. 2011/06/01(水)20:10
    映画『ジュリエットからの手紙』[なんばパークスシネマ]@
  26. 2011/06/04(土)13:00
    イキウメ『散歩する侵略者』[ABCホール]@
  27. 2011/06/24(金)19:30
    ボラ☆ボラ『青木さん家の奥さん1/2』[ウイングフィールド]@
  28. 2011/07/02(土)19:30
    MONO特別企画『空と私のあいだ』[AI・HALL]@
  29. 2011/07/12(火)19:00
    KYOTO EXPERIMENT 2011『狂言の<現在>(いま)-新作を含む三本立て上演』[京都芸術センター]@
  30. 2011/07/23(土)18:30
    文楽『心中宵庚申』[国立文楽劇場]@
  31. 2011/08/05(金)19:00
    大阪女優の会『朗読劇 せんそう童話集』[ドーンセンター パフォーマンススペース]@
  32. 2011/08/07(日)13:30
    『納涼茂山狂言祭2011~茂山千之丞追善公演~』[大槻能楽堂]@
  33. 2011/08/09(火)19:30
    南河内万歳一座・内藤裕敬プロデュース『七人の部長』[ウイングフィールド]@
  34. 2011/08/19(金)19:00
    ハンバートハンバート『クアトロ・オデオン』[心斎橋クラブクアトロ]@
  35. 2011/08/20(土)14:00
    少年王者館『超コンデンス』[京都芸術センター 講堂]@
  36. 2011/08/26(金)19:30
    劇団太陽族『Stylish(仮)』[ウイングフィールド]@
  37. 2011/09/03(土)17:00
    Team申『家守綺譚』[森ノ宮ピロティホール]@
  38. 2011/09/07(水)20:30
    映画『ライフ-いのちをつなぐ物語-』[なんばパークスシネマ]@
  39. 2011/09/23(金)12:09
    維新派『風景画』[岡山県犬島・中の谷入江]@
  40. 2011/09/24(土)10:00
    『長岡京ソングライン’11』[長岡天満宮内 野外特設会場]@
  41. 2011/10/02(日)14:00
    壁ノ花団『ヤングフォーエバー』[王子小劇場]@
  42. 2011/10/08(土)14:00
    柿喰う客『悩殺ハムレット』[ABCホール]@
  43. 2011/10/16(日)15:00
    A級MissingLink+三角フラスコ『限定解除、今は何も語れない』『あと少し待って』[ウイングフィールド]@
  44. 2011/10/22(土)13:00
    東宝セレソンデラックス『わらいのまち』[シアターBRAVA!]@
  45. 2011/10/26(水)19:30
    Performing Arts Company VOGA『Ato-Saki』[大阪市立芸術創造館]@
  46. 2011/10/28(金)19:30
    空晴『ココでココからの話。』[HEP HALL]@
  47. 2011/11/05(土)16:00
    文楽『恋女房染分手綱/伊賀越道中双六/紅葉狩』[国立文楽劇場]@
  48. 2011/11/16(水)19:40
    映画『ツレがうつになりまして。』[テアトル梅田]@
  49. 2011/11/23(水)14:20
    映画『ハラがコレなんで』[なんばパークスシネマ]@
  50. 2011/11/26(土)13:00
    北九州芸術劇場『江戸の青空 弐』[シアターBRAVA!]@
  51. 2011/12/03(土)12:00
    竹中×生瀬企画『ヴィラ・グランデ青山~返り討ちの日曜日~』[サンケイホールブリーゼ]@
  52. 2011/12/04(日)13:00
    イキウメ『太陽』[ABCホール]@
  53. 2011/12/17(土)19:30
    高鈴『Live Tour2011-砂の時間-FAINAL!!-』[Live Spot RAG]@
  54. 2011/12/20(火)19:00
    Superfly『Shout In The Rainbow!!』[大阪城ホール]@
  55. 2011/12/22(木)19:00
    第三舞台『深呼吸する惑星』[森ノ宮ピロティホール]@
  56. 2011/12/23(金)13:30
    HANAGATA 11『HANAGATA VS 劇作家!!』[先斗町歌舞練場]@
Share