History’16

参加した(あるいは参加確定の)各イベント履歴を覚書。(2016/01/01~2016/12/31)
※ 文末の”@”は本サイト詳細情報へのリンク。

  1. 2016/01/07(木)13:00
    『熱海殺人事件』[穂の国とよはし芸術劇場PLAT 主ホール]@
  2. 2016/01/09(土)15:00
    劇団チョコレートケーキ with バンダ・ラ・コンチャン『ライン(国境)の向こう』[すばるホール]@
  3. 2016/01/10(日)13:00
    FUKAIPRODUCE羽衣『橙色の中古車』[元・立誠小学校 音楽室]@
  4. 2016/01/16(土)18:00
    『レミング―世界の涯まで連れてって―』[森ノ宮ピロティホール]@
  5. 2016/01/22(金)20:00
    林英世ひとり語り2016『宮本輝と林英世と山口茜と』[in→dependent theatre 1st]@
  6. 2016/01/23(土)19:00
    オイスターズ『この声』[AI・HALL]@
  7. 2016/01/24(日)16:00
    文楽『国性爺合戦』[国立文楽劇場]@
  8. 2016/01/30(土)15:00
    メイシアター×ホルマリン兄弟『TOUCHABLES』[吹田市文化会館 メイシアター 中ホール]@
  9. 2016/01/31(日)15:00
    振り袖講談『転がる星~The star who falls down~』[AI・HALL カルチャールームA(2階)]@
  10. 2016/02/03(水)18:00
    『第8回上方落語台本入選作発表落語会』[天満天神繁昌亭]
  11. 2016/02/06(土)18:00
    烏丸ストロークロック『国道、業火、背高泡立草』[AI・HALL]@
  12. 2016/02/10(水)21:30
    『orange pekoe』[Billboard Live OSAKA]
  13. 2016/02/13(土)18:30
    『元禄港歌-千年の恋の森-』[シアターBRAVA!]@
  14. 2016/02/18(木)19:00
    野田地図『逆鱗』[東京芸術劇場 プレイハウス]@
  15. 2016/02/19(金)19:30
    浮世企画『ザ・ドリンカー』[下北沢駅前劇場]@
  16. 2016/02/21(日)15:00
    彗星マジック『星空発電所』[in→dependent theatre 1st]@
  17. 2016/02/24(水)18:30
    狂言風オペラ『コジ・ファン・トゥッテ』[NHK大阪ホール]@
  18. 2016/02/27(土)14:00
    少年王者舘『思い出し未来』[AI・HALL]@
  19. 2016/03/03(木)18:30
    『ETERNAL CHIKAMATSU』[梅田芸術劇場シアター・ドラマシティ]@
  20. 2016/03/05(土)15:00
    サファリ・P『欲望線』[アトリエ劇研]@
  21. 2016/03/05(土)20:00
    地点『スポーツ劇』[ロームシアター京都 サウスホール]@
  22. 2016/03/11(金)19:30
    清流劇場『賢者ナータン Nathan der Weise』[AI・HALL]@
  23. 2016/03/12(土)14:00
    『茂山狂言 HANAGATA』[吹田市民文化会館 メイシアター 中ホール]@
  24. 2016/03/12(土)19:00
    ユリイカ百貨店『MOON』[元・立誠小学校 音楽室]@
  25. 2016/03/13(日)15:00
    『PORTAL』[ロームシアター京都 サウスホール]@
  26. 2016/03/20(日)14:00
    MONO『裸に勾玉』[愛知県芸術劇場 小ホール]@
  27. 2016/03/23(水)14:00
    野田地図『逆鱗』[シアターBRAVA!]@
  28. 2016/04/17(日)11:00
    文楽『通し狂言 妹背山婦女庭訓』[国立文楽劇場]@
  29. 2016/04/22(金)19:00
    KOKAMI@network『イントレランスの祭』[シアターBRAVA!]@
  30. 2016/04/23(土)14:00
    凪の砦『還る浜は凪がず』[アトリエ劇研]@
  31. 2016/05/05(木)18:30
    SPAC『イナバとナバホの白兎』[駿府城公園 紅葉山庭園前広場 特設会場]@
  32. 2016/05/06(金)18:00
    サウサン・ブーハーレド『アリス、ナイトメア』[舞台芸術公園 稽古場棟「BOXシアター」]@
  33. 2016/05/07(土)18:30
    オリヴィエ・ピィ『少女と悪魔と風車小屋』[舞台芸術公園 野外劇場「有度」]@
  34. 2016/05/14(土)19:00
    劇団離風霊船『ゴジラ』[一心寺シアター倶楽]@
  35. 2016/05/19(木)18:00
    『仁福・南陵二人会』[天満天神繁昌亭]
  36. 2016/05/20(金)19:30
    第七劇場『Oedipus オイディプス』[アトリエ劇研]@
  37. 2016/05/21(土)17:00
    Team申『男たちの棲家~ドッコイ!俺たちはここに居る~』[京都芸術劇場 春秋座]@
  38. 2016/05/22(日)13:00
    『猟銃』[兵庫県立芸術文化センター 阪急 中ホール]@
  39. 2016/05/22(日)17:00
    若州人形座『随想 水上勉「閑話一滴」を読む』[P-act]@
  40. 2016/06/02(木)14:30
    『毛皮のマリー』[梅田芸術劇場シアター・ドラマシティ]@
  41. 2016/06/10(金)19:00
    したため『文字移植』[アトリエ劇研]@
  42. 2016/06/13(月)19:00
    『幻想奇譚3~講談と朗読の会』其の一[八聖亭]@
  43. 2016/06/17(金)13:30
    『四谷怪談』[シアターコクーン]@
  44. 2016/06/18(土)19:00
    百景社『ロミオとジュリエット』[in→dependent theatre 2nd]@
  45. 2016/06/23(木)19:00
    ハンバートハンバート『デビュー15周年記念「二人でFOLK SONGばかり歌ってきた」』[なんばHatch]
  46. 2016/06/25(土)9:40
    シネマ歌舞伎『阿弖流為』[大阪ステーションシティシネマ]
  47. 2016/06/25(土)16:00
    『歌劇な噺劇』[近鉄アート館]@
  48. 2016/07/01(金)19:30
    万博設計『SERVICE』[ウイングフィールド]@
  49. 2016/07/02(土)15:00
    このしたPosition!!『人間そっくり』[ナビロフト]@
  50. 2016/07/18(月)13:00
    花形狂言2016『おそれいります、シェイクスピアさん』[兵庫県立芸術文化センター 阪急 中ホール]@
  51. 2016/07/31(日)15:00
    大阪女優の会『あたしの話と、裸足のあたし』[ドーンセンター パフォーマンススペース]
  52. 2016/07/31(日)19:00
    文楽『金壺親父恋達引』[国立文楽劇場]@
  53. 2016/08/06(土)14:00
    『納涼茂山狂言祭2016』[大槻能楽堂]@
  54. 2016/08/06(土)19:00
    下鴨車窓『旅行者』[AI・HALL]@
  55. 2016/08/07(日)17:00
    DanieLonely『石ころとテイラー・スウィフト』[カフェスロー大阪]@
  56. 2016/08/09(火)20:00
    空の驛舎『ただ夜、夜と記されて』[ウイングフィールド]@
  57. 2016/08/13(土)18:00
    『キンキーブーツ』[オリックス劇場]@
  58. 2016/08/22(月)09:35
    シネマ歌舞伎『怪談牡丹燈籠』[なんばパークスシネマ]
  59. 2016/08/25(木)18:00
    『八月納涼歌舞伎』[歌舞伎座]@
  60. 2016/08/27(土)15:30
    ウルフルズ『2016ヤッサ!20年目のバンザイ~やっててよかった~』[万博公園もみじ川芝生広場]
  61. 2016/09/02(金)19:30
    コンブリ団『カラカラ』[ウイングフィールド]@
  62. 2016/09/03(土)15:00
    壁ノ花団『水いらずの星』[AI・HALL]@
  63. 2016/09/07(水)19:45
    エイチエムピー・シアターカンパニー『四谷怪談(猫)』[ウイングフィールド]@
  64. 2016/09/08(木)19:45
    エイチエムピー・シアターカンパニー『四谷怪談(鼠)』[ウイングフィールド]@
  65. 2016/09/10(土)18:30
    SPAC『マハーバーラタ』[平城宮跡]@
  66. 2016/09/15(木)19:00
    シス・カンパニー『遊侠 沓掛時次郎』[新国立劇場 小劇場]@
  67. 2016/09/22(木)14:00
    劇団チョコレートケーキ『治天ノ君』[AI・HALL]@
  68. 2016/09/30(金)20:00
    地点『ブレヒト売り』[アンダースロー]@
  69. 2016/10/01(土)14:00
    若州人形座『はなれ瞽女おりん』[P-act]@
  70. 2016/10/02(日)12:00
    『五世千作 十四世千五郎 襲名披露公演』[大槻能楽堂]@
  71. 2016/10/08(土)14:00
    劇団ジャブジャブサーキット『猿川方程式の誤算あるいは死亡フラグの正しい折り方』[ウイングフィールド]@
  72. 2016/10/09(日)14:00
    劇団ジャブジャブサーキット『猿川方程式の誤算あるいは死亡フラグの正しい折り方』[ウイングフィールド]@
  73. 2016/10/10(月)11:00
    エイチエムピー・シアターカンパニー『壁の中の鼠』[アトリエ劇研]@
  74. 2016/10/13(木)18:30
    『幽霊』[兵庫県立芸術文化センター 阪急 中ホール]@
  75. 2016/10/15(土)14:00
    青年団リンク ホエイ『麦とクシャミ』[四天王寺スクエア]@
  76. 2016/10/19(水)19:00
    清流劇場『Arturo Ui アルトゥロ・ウイ』[in→dependent theatre 2nd]@
  77. 2016/10/23(日)17:15
    維新派『アマハラ』[平城宮跡]@
  78. 2016/10/24(月)19:30
    遊劇体『ありとほし』[アトリエ劇研]@
  79. 2016/10/28(金)19:00
    Amier『Aimer Hall Tour 2016 ~like a daydream~』[オリックス劇場]
  80. 2016/10/30(日)16:00
    文楽『増補忠臣蔵/艶容女舞衣/勧進帳』[国立文楽劇場]@
  81. 2016/11/15(火)20:10
    映画『この世界の片隅に』[テアトル梅田]
  82. 2016/11/05(土)14:00
    KUDAN Project『くだんの件』[三重県文化会館 小ホール]@
  83. 2016/11/16(水)19:30
    劇団東京乾電池『十一人の少年』[ナビロフト]@
  84. 2016/11/19(土)14:00
    てがみ座『燦々-さんさん-』[出石 永楽館]@
  85. 2016/11/25(金)19:55
    映画『この世界の片隅に』[テアトル梅田]
  86. 2016/11/26(土)18:00
    『かもめ』[滋賀県立芸術劇場 びわ湖ホール 中ホール]@
  87. 2016/11/27(日)14:00
    第七劇場『罪と罰/地下室の手記』[三重県文化会館 小ホール]@
  88. 2016/12/02(金)19:30
    虚空旅団『誰故草』[ウイングフィールド]@
  89. 2016/12/03(土)19:00
    新作能『オセロ』[大江能楽堂]@
  90. 2016/12/04(日)13:00
    リリパットアーミー『天獄界-哀しき金糸鳥』[近鉄アート館]@
  91. 2016/12/07(水)19:00
    『キネマと恋人』[梅田芸術劇場シアター・ドラマシティ]@
  92. 2016/12/11(土)11:00
    『焼酎亭一門会2016』[POPO]@
  93. 2016/12/17(土)15:00
    虚空旅団『芽吹きの雨』[P-act]@
Share