History’13

参加した(あるいは参加確定の)各イベント履歴を覚書。(2013/01/01~2013/12/31)
※ 文末の”@”は本サイト詳細情報へのリンク。

  1. 2013/01/12(土)19:00
    オルガンヴィトー『少女仮面』[in→dependent theatre 1st]@
  2. 2013/01/19(土)17:00
    アンジェラ・アキ『Concert Tour 2013-2013 BLUE』[オリックス劇場]
  3. 2013/01/20(日)11:00
    文楽『団子売/ひらかな盛衰記/本朝廿四孝』[国立文楽劇場]@
  4. 2013/02/20(水)13:00
    劇団☆新感線『ZIPANG PUNK~五右衛門ロックⅢ』[オリックス劇場]@
  5. 2013/02/22(金)19:30
    シアターOM「うしとら」プロジェクト『時逆の妖』[シアターOM]
  6. 2013/02/24(日)16:00
    FUNKY MONKEY BABYS『WE ARE FUNKY MONKEY BABYS TOUR』[神戸ワールド記念ホール]
  7. 2013/03/08(金)13:00
    『遠い夏のゴッホ』[新歌舞伎座]@
  8. 2013/03/09(土)14:00
    MONO『うぶな雲は空で迷う』[ABCホール]@
  9. 2013/03/14(木)19:30
    柿喰う客『発情ジュリアス・シーザー』[in→dependent theatre 2nd]@
  10. 2013/03/15(金)19:30
    あうん堂『宇喜島2丁目蓬莱園』[ウイングフィールド]@
  11. 2013/03/22(金)19:00
    『前田建設ファンタジー営業部』[元・立誠小学校 講堂]@
  12. 2013/03/23(土)17:30
    『Superfly 5th Anniversary Super Live GIVE ME TEN!!!!!』[大阪城ホール]
  13. 2013/03/24(日)14:00
    烏丸ストロークロック『国道、業火、背高泡立草』[AI・HALL]@
  14. 2013/04/13(土)13:00
    AMUSE×PEOPLE PURPLE『ORANGE』[森ノ宮ピロティホール]@
  15. 2013/04/13(土)19:30
    シアターOM『最後の忠臣蔵 儚き約束』[シアターOM]
  16. 2013/04/14(日)11:00
    文楽『伽羅先代萩/新版歌祭文/釣女』[国立文楽劇場]@
  17. 2013/04/26(金)19:30
    シアターOM「うしとら」プロジェクト『酒呑童子~覚醒~』[シアターOM]
  18. 2013/04/27(土)15:00
    珍しいキノコ舞踏団『動物の○』[京阪なにわ橋駅アートエリアB1]
  19. 2013/04/28(日)19:00
    唐組『鉛の兵隊』[扇町公園・特設紅テント]@
  20. 2013/04/30(火)19:00
    高鈴『Music Museum』[Live Spot RAG]
  21. 2013/05/03(金)18:00
    Team申『お文の影・野槌の墓』[京都芸術劇場 春秋座]@
  22. 2013/05/08(水)17:00
    『しゃばけ』[新歌舞伎座]@
  23. 2013/05/09(木)19:30
    遊気舎『新・剥製の猿』[in→dependent theatre 2nd]@
  24. 2013/05/25(土)14:00
    『明和電機 事業報告ショー in 大阪』[in→dependent theatre 2nd]
  25. 2013/06/01(土)17:00
    FUNKY MONKEY BABYS『おまえ達との道 FINAL ~in 東京ドーム~』[東京ドーム]
  26. 2013/06/07(金)19:00
    シアターOM「うしとら」プロジェクト『四人目のキリオ/檄召~獣の槍破壊のこと』[in→dependent theatre 2nd]
  27. 2013/06/08(土)19:30
    ふじのくにせかい演劇祭2013『黄金の馬車』[舞台芸術公園 野外劇場「有度」]@
  28. 2013/06/09(日)15:00
    ふじのくにせかい演劇祭2013『脱線!スパニッシュ・フライ』[静岡芸術劇場]@
  29. 2013/06/14(金)19:00
    演劇集団キャラメルボックス『ナミヤ雑貨店の奇蹟』[新神戸オリエンタル劇場]@
  30. 2013/06/15(土)19:00
    ニットキャップシアター『少年王マヨワ』[AI・HALL]@
  31. 2013/06/16(日)16:00
    ハンバートハンバート『ゆうほ産休前ライブ・はれときどきうた』[服部緑地野外音楽堂]
  32. 2013/06/28(金)19:30
    劇団太陽族『林檎幻燈』[アトリエS-pace]@
  33. 2013/06/29(土)14:00
    『お豆腐の和らい~LOHAS~』[京都府立府民ホール アルティ]@
  34. 2013/06/29(土)19:00
    劇団野風増『#$%・・・MOZIBAKE・・・&!#』[シアターカフェNyan]
  35. 2013/06/30(日)17:00
    遊劇体『戀女房-吉原火事-』[AI・HALL]@
  36. 2013/07/05(金)19:30
    オイスターズ『日本語私辞典』[AI・HALL]@
  37. 2013/07/06(土)14:00
    てがみ座『空のハモニカ―わたしがみすゞだった頃のこと―』[京都芸術センター フリースペース]@
  38. 2013/07/12(金)19:30
    くじら企画『ドアの向こうの薔薇』[ウイングフィールド]@
  39. 2013/07/19(金)20:00
    坂口修一ひとり芝居『走れメロス』[in→dependent theatre 1st]@
  40. 2013/07/26(金)19:30
    トリコ・Aプロデュース『つきのないよる』[in→dependent theatre 1st]@
  41. 2013/07/28(日)14:00
    国立文楽劇場『妹背山婦女庭訓』[国立文楽劇場]@
  42. 2013/08/03(土)13:00
    劇団青い鳥『さらば、クリーニング店 しろくま屋。』[ウイングフィールド]@
  43. 2013/08/09(金)19:00
    大阪女優の会『核~いま、私たちが立っている場所~』[ドーンセンター 1Fパフォーマンススペース]
  44. 2013/08/10(土)14:00
    少年王者舘『ハニカム狂』[七ツ寺共同スタジオ]@
  45. 2013/08/10(土)20:00
    万博設計『鮟鱇婦人』[ウイングフィールド]@
  46. 2013/08/11(日)14:00
    『納涼茂山狂言祭2013』[大槻能楽堂]@
  47. 2013/08/15(木)19:00
    矢井田瞳『矢井田瞳 夏の元気祭り』[なんばHatch]
  48. 2013/08/17(土)18:00
    『非常の人 何ぞ非常に~奇譚 平賀源内と杉田玄白~』[森ノ宮ピロティホール]@
  49. 2013/08/23(金)19:00
    ヒャクマンベン『METAPHOR』[アトリエ劇研]@
  50. 2013/08/27(火)19:30
    空晴『理想の、あとかたづけ』[ウイングフィールド]@
  51. 2013/08/31(土)11:00
    ままごと『日本の大人』[AI・HALL]@
  52. 2013/09/07(土)15:00
    プラズマみかん『わんころと揺れ雲をめぐる冒険』[藝術中心◎カナリヤ条約]@
  53. 2013/09/12(木)18:30
    壁ノ花団『ザサン』[元・立誠小学校 講堂]@
  54. 2013/09/21(土)14:00
    KUDAN Project『真夜中の弥次さん喜多さん』2013[三重県文化会館 小ホール]@
  55. 2013/09/22(日)10:00
    長岡京ソングライン’13[長岡天満宮内 野外特設会場]
  56. 2013/10/05(土)19:00
    桃園会『少女仮面』[AI・HALL]@
  57. 2013/10/18(金)19:30
    こころネットKANSAI+劇団太陽族『小さな祈り』[ウイングフィールド]@
  58. 2013/10/20(日)
    遊劇体『往生安楽国』[アトリエ劇研]@
  59. 2013/10/26(土)13:00
    虚構の劇団『エゴ・サーチ』[HEP HALL]@
  60. 2013/10/26(土)19:00
    『寿歌Ⅳ~火の粉のごとく星に生まれよ~』[AI・HALL]
  61. 2013/11/17(日)10:30
    国立文楽劇場『伊賀越道中双六』[国立文楽劇場]@
  62. 2013/11/21(木)19:30
    焚火の事務所『幼児たちの後の祭り』[AI・HALL]@
  63. 2013/11/22(金)14:00
    演劇ユニットてがみ座『地を渡る舟-1945/アチック・ミューゼアムと記述者たち-』[東京芸術劇場 シアターウエスト]@
  64. 2013/11/22(金)19:00
    野田地図(NODA・MAP)『MIWA』[東京芸術劇場 プレイハウス]@
  65. 2013/11/23(土)14:00
    演劇実践集団デスペラーズ『新・藪の中-女でアルこと-』[吉祥寺シアター]@
  66. 2013/11/30(土)13:00
    『石のような水』[京都芸術劇場 春秋座]@
  67. 2013/12/06(金)19:30
    「イストワール」『ちひさきもののうた』[都市魅力研究室]@
  68. 2013/12/09(月)20:00
    三角フラスコ『花鋏』『指先から少し血が流れ始めた』[ウイングフィールド]@
  69. 2013/12/13(金)19:00
    シス・カンパニー『グッドバイ』[シアタートラム]@
  70. 2013/12/15(日)14:00
    劇団太陽族『血は立ったまま眠っている』[AI・HALL]@
Share